忍者ブログ

燃仏を唱えるくらいの時間はください

日記とか絵とか自分勝手な事を垂れ流しています。適当に更新するので「やってる?」みたいな居酒屋感覚でフラリとどうぞ

[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9

[PR]

2018/09/26 (Wed)

×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

深夜のテンション!

2010/11/04 (Thu)

急に休みが消滅したショックと
深夜のテンションが
変な漫画を産み出した

PR

らくがいた

2010/09/06 (Mon)

なんだかんだ色々と描いてはいますが
どんどん描けなくなってきてる感じです
気力を補充していかなければ





時間に余裕ができました

2010/05/29 (Sat)

色んな理由で時間に余裕ができました
こんばんは

365日休みたい

2010/01/08 (Fri)

5連休が終わった後には8連勤という地獄がまっていました^v^

無題

2009/08/18 (Tue)

密かにパンヤアイテムをゲットしようとして
三ツ矢サイダー何本も買ったけど
アズテックしか当たらなかったでござる



拍手返事
> x・)
“!”
>                        ≡(・x|
“!?”

憂鬱でござる

2009/07/29 (Wed)

今日は夏休み最終日なんだ…
働きたくないでござる…
あと1ヶ月くらいダラダラと過ごしたいでござる
落書きをうpっとくでござる
現実は疲れるでござりまする…



夏休みがなくなるにつれて気分も落ちてきました…

2009/07/28 (Tue)

僕の描くアリンは性格が歪んでると蒲田在住の人によく言われます
でもそんなアリンの方が良いのです、そんなアリンがかわいいのです
でも本当はどんな性格なのかよく知らなかったりもします^v^

夏休みパゥワァァァ!

2009/07/27 (Mon)

2日休んでもまだ3日あるぜ!
まだまだテンションは落ちない!




俺は一体何をしてるんだ…

夏休みパゥワー!

2009/07/26 (Sun)



ら…落書きが止まらない…だと…っ!

べ…別にアリンとか好きじゃないっスよ!

2009/07/25 (Sat)



数ヶ月間ちゃんとした塗りなんてしてなかったので
いざ塗ろうとしたら自分の下手さ加減に焦ります
らくがきしてもいつもいつも線でがりがり描いてるだけだったので
これからは落書きにもちょこちょこと色をつけていく様に気をつけていこうとお酒を飲みながら思いました
夏休みです。働かなくていいとか最高すぎる…
版権絵はよく見ますが自分で版権絵を描く事は少ないのです
ちょこちょこと版権も描くようにして配色などの塗り技術を
自分の中に取り込んでいけたらなぁとお酒を飲みながら思いました

最近色々な人とお話をする事が増えてきました
自分の好きな事で新しい人とのつながりができるってのは良い事だなぁ
としみじみお酒を飲みながら思いました
夏休みです^v^最高です

前のページ HOME 次のページ

ついったーはじめました

    カレンダー

    08 2018/09 10
    S M T W T F S
    1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30

    プロフィール

    HN:
    燃性
    性別:
    男性
    趣味:
    お絵描き
    自己紹介:
    知ってる方も知らない方も大きな声で
    こんにちは
    燃性です
    よろしくお願いします
    ________________

    リンクフリーです
    よければリンクお願いします

    バナー

    バナー1


    バナー2


    http://fukanensei.blog.shinobi.jp/

    ________________
    御用の方はこちらへ
    mail :kanen69☆hotmail.co.jp
       (☆を半角@にしてください)

            

            

            

    最新記事

    (08/13)
    (07/29)
    (08/03)
    (12/13)
    (08/20)

    最新コメント

    [10/08 燃性]
    [10/07 塩]
    [07/07 燃性]
    [07/07 e]
    [07/07 燃性]

    最新TB

    ブログ内検索



    忍者ブログ [PR]
    template by repe